В двадцать первом веке всё больше и больше игр переходит в он-лайн режим. Недавно моя дочь попросила меня скачать и установить на ноутбук ролевую игру и я поймал себя на том, что захотел предложить дочери поиграть в интернете в какую-нибудь ролевую игру. Ну очень не хотелось рыться в интернете и искать, скачивать, устанавливать игру и т.д.

Облачные технологии все больше и больше входят в нашу жизнь. Благо, что скорость соединения с интернет и стандарты сжатия видео позволяет смотреть в режиме онлайн даже долгоиграющие фильмы, не скачивая их на свой жесткий диск и не забивая этим пространство на нём. Разработчики научились получать прибыль минуя "прямые" продажи своих продуктов. И слава Богу!

Как правило, игры в сети бесплатны. Однако, некоторые из них предполагают оплату виртуальных "сил", например, мощное оружие, магия и т.п., позволяющие одолевать виртуального врага. Часто эти "виртуальные силы" стоят вполне больших реальных денег! Суммы эти соизмеримы со стоимостью таких дорогих карманных устройств как: планшеты, смартфоны, ноутбуки и даже намного дороже! Часто такие игры стоят большего – спокойствия членов семьи, оторванных от реальности такими играми.

В сети появляется много всяких игр как новых, так и переделанных старых добрых игр эпохи 1990-х годов: крестики-нолики, морской бой и других. Это способствует переходу в сеть не только молодняка, но и старожил интернета.

Многие игры адаптированы не только под большой экран компьютера, но и под маленькие экраны смартфонов. Хотя, последние в наши дни очень стремительно увеличивают свою полезную диагональ :))

В целом, играть можно в рабочее время, в дороге на работу или с работы, в поезде или электричке и в любом другом месте, когда не хочется тупо втыкать в стену и дырявить её глазами.

Что ж, посмотрим к чему мы идем. Ждать осталось не долго. Любой процесс имеет свой пик и свой спад.