Покупка смартфона на подарок в Цитрус.ua

Недавно пришлось искать тёще хороший смартфон на две SIM-карты на Андроиде в подарок ко дню рождения. В качестве платформы для покупки я использовал сервис Цитруса, а в качестве ориентира при покупке я использовал видео от Цитруса "отзывы о телефоне blackview a8".

Конечно, я не ставил перед собой задачу купить шедевр или уложиться любой ценой в 2000 грн. Однако, в качестве золотой серединки я использовал набор характеристик, которыми должен был обладать современный быстрый и недорогой смартфон. Благо, предоставленное выше видео помогло мне с пониманием ситуации.

К таким важным характеристикам, которыми должен обладать современный хороший смартфон, я отнёс следующие:

  • камера с автофокусом
  • от 5-ти дюймов экран
  • наличие встроенной памяти не меньше 8ГБ (ПЗУ)
  • расширяемость картой памяти (SD-Card)
  • быстрый процессор (от двух ядер)
  • минимально 1ГБ оперативной памяти (ОЗУ)

Я зашёл на сайт Цитруса и по параметрам начал выставлять фильтры: +2 сим-карты, +размер экрана XL и так далее. В итоге я получил некий перечень устройств, который я отсортировал по цене и приступил к выбору модели. Я уже имею опыт работы со смартфоном Samsung GT-i9060, который абсолютно меня устраивает. В качестве выбора я искал нечто подобное. В современной линейке смартфонов уже нет Samsung GT-i9060 и в перечне для выбора у меня находятся новые модели смартфонов Samsung серии Galaxy.

Среди массы характеристик устройств на Андроиде почему-то все покупатели обращают внимание на внутренности смартфонов, забывая о корпусе и кнопках. О последних вспоминают, когда нужно зимой в перчатках ответить на звонок путём проведения пальцем по экрану или мокрыми руками на кухне. Ох, и на какие ухищрения только ни идут люди, чтобы добиться этого! И предварительно в перчатку дышат тёплым воздухом, и перчатки снимают и т.п. Однако, имея (как у Самсунга) одну кнопку внизу, которую можно использовать в качестве ответа на звонок, вы абсолютно спокойно можете себя чувствовать при входящем звонке и в ванной, и зимой на улице, и на кухне и т.д.

По вышеописанным причинам, мой выбор пал на Samsung J320H Galaxy J3. При минимальной цене среди конкурентов, с отдельной кнопкой для ответа на входящий звонок, с достаточным набором коммуникаций и плюшек (Wi-Fi, GPS), я купил именно этот смартфон и выбор себя оправдал.

Теперь осталось только научить именинника пользоваться новым устройством, программами, чтобы эксплуатация смартфона приносила удовольствие.