Ходьба во время беременности является одним из эффективных упражнений аэробной тренировки. Если вы думаете, что быть беременной означает, что вы имеете право отдыхать на диване с вашими любимыми телепередачами и запасами солений и мороженого, то вы ошибаетесь. Хоть отдых и расслабление являются важной частью здоровой беременности, но и регулярные аэробные упражнения не менее важны, по мнению американского конгресса акушеров и гинекологов.

Определение

Аэробные упражнения — это любые упражнения, которые увеличивают частоту сердечных сокращений и заставляют вас дышать быстрее. По данным https://4family.news/woomens/, прогулки, плавание, езда на велосипеде и аэробика — всё это хорошие аэробные упражнения для беременных.

Временные рамки

Как и все здоровые люди, беременные женщины должны выделять, по крайней мере, 30 минут каждый день на занятия аэробикой умеренной интенсивности. Тренировки умеренной интенсивности для беременных женщин оцениваются как 12-14 баллов по шкале от 6 до 20. Если вы были не в лучшей форме, когда забеременели, то 30 минут упражнений может быть для вас слишком много, поэтому следует начать с 15-минутной тренировки и постепенно увеличивать время тренировки.

Эффект

Регулярные аэробные упражнения помогут немного облегчить вашу беременность и рождение ребенка. С занятиями аэробикой вы будете чувствовать себя лучше, устраните общие недомогания от беременности, такие как запор, боли в спине и бессонница. Аэробные упражнения также позволят вам нарастить мышцы и повысить выносливость, которая поможет вашему телу более эффективно управлять стрессом и ускорит выздоровление после родов.

Примите во внимание

Будьте осторожны работая до седьмого пота во время тренировки, так как повышение температуры тела выше 102,6 градусов по Фаренгейту может вызвать проблемы с развитием плода, особенно во время первого триместра беременности. Сократите тренировки в очень жаркие дни или проводите их в помещении с кондиционером.

Предупреждение

Поговорите с врачом, прежде чем добавлять какие-либо упражнения в свой фитнес-режим, и сообщите своему врачу, если вы испытываете боль, кровотечение и спазмы после тренировки. Немедленно остановите тренировку и отдохните, если вы чувствуете головокружение, нехватку дыхания, боль в области таза или в пояснице, нарушение ритма сердца.