Как правильно выбрать правильно хостинг

Что такое сайт для посетителей? Сайт для посетителей – это кабинет, который посещают изо дня в день партнеры, заинтересованные пользователи и vip-клиенты, основное отличие заключается в его виртуальности. С рейтингом украинских хостингов вы можете ознакомиться тут https://hosterhub.ru/hosting-ua/, ну а мы рассмотрим основные критерии, на которые нужно обратить внимание при выборе хостинга.

Бесплатный хостинг

«Бесплатный сыр только в мышеловке» – известный и доказанный факт. Размещение сайта на бесплатном хостинге – отличное решение для новичков в сфере IT-технологий. Приобретая бесплатный хостинг, получаем взамен место на сервере в качестве теста. Макет сайта можно проверить на работоспособность и в случае недоработок доработать.

Размещение рекламы на страницах сайта негативно влияет на внешний облик проекта. Можете быть уверены, что большой баннер или текстовая ссылка хостинговой компании, у которой вы арендуете место, обеспечена. Показать такой сайт будущим клиентам немыслимо и выходит за рамки приличия.

Как выбрать платный хостинг?

1. Обратите внимание на то, сколько дискового пространства нужно будет для сайта. На бесплатних хостингах этот показатель ограничен 20-50 мегабайтами, не получится загрузить определенные виды файлов. По поводу платного варианта – на рынке работает огромное количество посредников, которые перепродают услуги иностранных поставщиков. Лучше выходить напрямую на провайдеров такого сервиса. Делая выбор между иностранным или отечественным провайдером, учитывайте целевую аудиторию (основной приток посетителей – СНГ или зарубежные страны), а также на то, нужна ли вам отечественная служба поддержки.

2. Мощность. Чем выше тактовая частота процессора, чем больше у него ядер – тем быстрее будет грузиться ваш сайт. Смотрите, чтобы количество оперативной памяти было не меньше гигабайте.

3. Обратите внимание на стабильность и бесперебойность работы сервиса, скорость загрузки, оперативность, с которой служба поддержки реагирует на ваши запросы (особенно это касается провайдеров бесплатного хостинга). Если вы остановили свой выбор на платном варианте, особое внимание уделите правилам и тарифам. Могут быть скрытые платежи, например, за перерасход трафика, для настройки аккаунта, поддержки доменов.

Если вы работаете над серьезным и ресурсоемким проектом, возможно, стоит выбрать Virtual Private Server – VPS хостинг. Благодаря этому вы получаете виртуальный выделенный сервер, мощности которого не будут меняться в зависимости от нагрузок на другие сайты сервера. VPS хостинг, с рейтингом которых вы можете ознакомиться тут hosterhub, обеспечит необходимую стабильность работы сайта.

4. Регистрация домена. Регистрация домена – еще один существенный вопрос. Для бесплатных хостингов характерна регистрация домена 3-го уровня. Но, в то же время, некоторые провайдеры поддерживают домены 2-го уровня. В этом случае вы можете оплатить регистрацию такого домена и берете для своего сайта бесплатный хостинг. Регистрация домена 2-го уровня позитивно повлияет на имидж вашего сайта.