Порошенко рушит олигархическую систему в Украине

Представление закона «О налоге на выведен капитал» в Верховную Раду наголову разгромило российскую пропаганду против Президента Украины. Оказалось, что Порошенко не словом, а делом разрушает олигархический режим в украинском государстве. Налог на выведен капитал не только полностью разрушает оффшорные схемы олигархов, которые становятся не эффективными.

Порошенко уничтожает коррупцию по налогу на прибыль предприятий, начиная от местного уровня и заканчивая национальным

Ведь в Украине сложилась «традиция»: если ты при власти или наладил коррупционные связи, то налог на прибыль предприятий можно платить по минимуму, а то и вообще показывать убытки и годами ничего не платить.

После введения налога на выведен капитал «несчастные олигархи» уже не смогут прикрываться высокими затратами, убыточностью и не платить налогов. Это уже никому не интересно, так как налог на прибыль платить не надо. А вот когда владельцы предприятия будут выводить средства, в том числе за границу, то нужно будет уплатить налог 15 или 20 процентов, в зависимости от операции. И здесь уже должность или связи во власти ничем не смогут помочь.

Стоит отметить, что налог на выведен капитал не нравится Западу. С его введением Украиной перестает быть «перевалочной базой» для импортных товаров. Придется или заниматься реальным производством, или платить 15-20% при выводе денег из Украины. И налог на выведен капитал – прозрачный, его не удастся минимизировать с помощью консалтинговых фирм, юристов, сильных бухгалтеров, а также судебных исков против налоговой, как это сейчас происходит с налогом на прибыль предприятий.

Если Порошенко демонтирует украинское олигархическую систему, то Путин, напротив, делает все для сохранения российской олигархически-феодальной системы. В частности, у российского правительства нашлись деньги на «спасение» российских олигархов, которые попали под санкции. Для того же Вексельберга или Дерипаски. Но экономика России в стагнации, денег не хватает, поэтому всего заплатят простые россияне. Налог на добавленную стоимость уже повысили, а на очереди пенсионная реформа.

Как говорится, почувствуйте разницу, как действует Порошенко и как действует Путин. Подробнее в этом видео:

Бучко Володимир