В Крыму требуют бесплатно размещать рекламу Партии регионов

В преддверие выборов местные власти Крыма требуют от операторов наружной рекламы бесплатно размещать билборды с рекламой Партии регионов. Об этом говорится в сообщении Ассоциации наружной рекламы. Согласно сообщению, за последние 2 недели в Ассоциацию поступила масса жалоб от операторов наружной рекламы в Крыму.

«Суть жалоб сводится к тому, что местные исполкомы в приказном порядке требуют бесплатно (то есть за 1 гривню по документам) размещать рекламу Партии регионов», – говорится в сообщении. Операторы утверждают, что подобная практика была и ранее, однако перед местными выборами чиновники усилили давление, желая угодить вышестоящей власти, передает Украинские новости.

Ассоциация наружной рекламы намерена обратиться в Государственный комитет по регуляторной политике и предпринимательству (возглавляет Михаил Бродский) и органы прокуратуры с просьбой проверить обозначенные факты, а также просит администрацию президента и Кабинет министров защитить малый и средний рекламный бизнес от подобных действий.


Напомним, выборы в местные органы власти назначены на 31 октября 2010. Избирательная кампания начинается на следующей неделе, 11 сентября 2010.