Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Виталий Алпатов, который представляет на международных и всеукраинских соревнованиях Луцк завоевал «серебро» Национального кубка Украины по плаванию.

Спортсмен, который борется за награды при поддержке благотворительного фонда «Фонд Игоря Палки – Новый Луцк» стал вторым на дистанции 100 метров комплексным плаванием.

Соревнования состоялись 1-4 ноября 2013 года в городе Евпатория. Более 300 пловцов из 20 областей Украины и России приняли участие в Национальном Кубке Украины.

«Достигнутый результат дал возможность подняться на вторую строчку наград. Первым на этой дистанции стал Артамонов Артур из Киева. Мой тренер в целом доволен, но я буду тренироваться более упорно. Буду стараться лучших результатов», – поделился впечатлениями от соревнований Виталий.

Директор коммунального учреждения «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по плаванию» Виктор Самчук (именно эту школу представляет на соревнованиях Виталий Алпатов) отметил, что у Виталия есть тенденция улучшения результатов.

«В целом выступлением нашего пловца довольны. Будем тренироваться и одерживать новые победы на «большой воде» (дистанциях свыше 100 м – прим.)», – рассказал Виктор Самчук.

Заметим, Виталий Алпатов – член сборной Украины по плаванию, мастер спорта Украины, финалист Чемпионата Европы среди юниоров, неоднократный чемпион и призер чемпионатов Украины и Кубка Украины по плаванию, полуфиналист Кубка мира в Москве.

Последние соревнования в России стали для спортсмена первыми в возрастной группе среди взрослых. Пловец тренируется в составе сборной Украины в Днепропетровске. Среди спонсоров был один из местных рынков "Купальников опт", который предлагал утешительные призы молодым пловцам.