Закон о местных выборах - депутаты с ним не знакомы

Члены парламентской коалиции пока не знакомы с текстом президентского законопроекта о внесении изменений в закон о местных выборах. Опрошенные депутаты сообщили, что им неизвестно, о каких конкретно изменениях идет речь.

«Читали в прессе, что изменения касаются формирования территориальных избирательных комиссий, а также отмены нормы о запрете участвовать в выборах партиям, зарегистрированным менее чем за год до выборов», – сказал один из парламентариев, пожелавший остаться неназванным.

Ранее президент Виктор Янукович сообщил, что намерен 25 августа зарегистрировать свой законопроект о внесении изменений в закон о местных выборах. При этом глава государства не уточнил, какие это будут изменения. В то же время, на сайте Верховной Рады законопроекта пока нет.

Коалиция поддержала инициативу Януковича о внесении изменений в закон о местных выборах. «Было одобрено решение о поддержке коалицией инициативы главы государства о необходимости внесения изменений в закон о местных выборах», – сообщила пресс-служба президента.

30 августа состоится внеочередное заседание Верховной Рады. Главком