Почему стоит посетить Валенсию - город в Испании?

Валенсия – это один из самых крупных городов Испании. Расположен город на побережье Средиземного моря на юго-востоке испанского государства. В последнее время Валенсия стала очень популярна среди туристов со всего мира. И это не случайно, так как здесь есть чем заняться круглый год людям любого возраста. Летом можно поваляться на пляже под лучами солнца, организовать туры на майские 2019, а зимой просто погулять по улочкам города. И не только.

Туризм

Туристические туры в Валенсию в зимнее время года все больше набирают популярность среди жителей Германии, Англии и Норвегии. Для жителей данных стран это традиционное место отдыха еще со времен Средневековья. В то время нынешняя территория Валенсия существовало как Королевство Валенсия, а официальным языком был веленсийский, который, кстати, до сих пор сохранился как диалект каталонского языка.

Уже на протяжение больше пятидесяти лет местные жители принимают туристов с небывалым гостеприимством и доброжелательностью. Что не сказать об их соотечественниках. Раньше город жил за счет сельского хозяйства и рыболовства. Сейчас ситуация в корне изменилась. Туризм теперь основной очаг дохода Валенсии.

Развлечения

В этом испанском городке можно заниматься чем угодно. Занятия найдутся для людей любого возраста. Поэтому сюда часто приезжают отдыхать всей семьей. Пожилые люди предпочитают безмятежные прогулки по улочкам города и набережной, которая ведет к порту, одному из самых крупных в Испании. Молодые люди любят заниматься спортом – от тенниса до футбола. А семейные пары с маленькими детьми проводят время на пляжах города, которые прекрасно оборудованы и всегда убираются.

Многие туристы выбирают именно Валенсию, чтобы отпраздновать такой праздник, как Новый год. Связано это с тем, что в это время года сюда можно заказать тур с огромной скидкой. Кого это не привлечет?

Достопримечательности

В Валенсии огромное изобилие различных достопримечательностей. Одним из самых популярных является Музей изящных Искусств, где собраны работы великих мастеров. Символом Валенсии считается Кафедральный собор, памятник готической архитектуры, построенный примерно в четырнадцатом веке.

Отдых в Валенсии – это замечательно. С этого города можно начать знакомство в прекрасной страной Испанией.