Металлопластиковые окна от Spez. Тепловые преимущества окон ПВХ

Окна ПВХ, обычно называемые металлопластиковыми окнами, являются наиболее распространенным выбором украинцев. Это экономичное решение с высокой функциональностью. Купить окна вы сможете по ссылке https://spez.kiev.ua/. Пластиковые окна идеальны там, где мы хотим уменьшить потери тепла в доме. Давайте выясним, что определяет, что окна ПВХ обеспечивают такой значительный тепловой комфорт.

Уплотнители в пластиковые окна

Роль оконных уплотнителей – застекляющих и удерживающих – заключается в защите от проникновения воздуха и воды, что может привести к ржавлению фурнитуры и, как следствие, к нарушению функционирования оконной системы. Их изготавливают из пористой резины или термопластичного крахмала – материалов, которые обеспечивают прокладкам способность адаптироваться к изменяющимся погодным условиям за очень короткое время.

Классы используются для определения герметичности окон: чем выше (от 1А до 9А), тем герметичнее будет окно.

Фурнитура в оконных створках ПВХ

Их задача – ровно прижать створку к оконной раме и обеспечить плавное открывание и закрывание окна в соответствии с выбранной системой. Чтобы хорошо выполнять свою функцию, их следует монтировать по всему периметру.

Количество стекол в пластиковых профилях

  • Стандартные модели имеют два стекла, но если мы заботимся о высокой теплоизоляции, например, когда у нас пассивный дом, мы должны выбрать окна с тройным остеклением, они имеют дополнительно более широкие профили, благодаря чему третье стекло может быть установлено устойчиво.
  • Хорошо, если пространство между стеклами заполнено благородным газом – криптоном или аргоном.

Коэффициенты, на которые стоит обратить внимание

Сами стекла, а также расстояния между ними также обладают теплоизоляционными свойствами – при условии, что они имеют достаточно низкий коэффициент Ug. Остальные параметры покажут нам коэффициенты Uf – показывающие теплоотдачу через оконные рамы. В свою очередь ветроустойчивость определяется классами от А1 до С6; в настоящее время стандартными являются параметры, соответствующие результатам от В1 до В5.

Резюме

Стоит задуматься на минуту, чего мы ожидаем от окон, которые мы готовим для наших домов и квартир – ведь это инвестиции, которые прослужат нам долгие годы. Металлопластиковые окна отличаются:

  • отличной звукоизоляцией,
  • прекрасной теплоизоляцией,
  • долговечностью.