Текущие тренды в выборе потолочных светильников

Свет оказывает значительное влияние на нашу повседневную деятельность. Осенью и зимой, когда его меньше, приходится полагаться на искусственное освещение. Выбор подходящего потолочного светильника должен диктоваться нашими потребностями, эстетикой, вкусом и, прежде всего, практичностью. На сегодняшний день очень популярны led светильники потолочные.

Led светильники имеют такие преимущества:

  • простота монтажа,
  • энергоэффективность,
  • низкая цена.

Какие потолочные светильники популярны?

В конце прошлого года было замечено, что стеклянные светильники пользуются большим спросом. Неподвластность времени, простота современной формы и эффективное рассеивание света всей структурой — вот черты, которые привлекают внимание. Получается, что к началу года интерес сместился к светодиодным потолочным светильникам, оснащенным встроенными источниками света. Мода на светильники характерного темного цвета также возвращается. Получается, что черный подвесной светильник снова в авангарде интерьерного «must have». Также существует мода на точечное освещение поверхности столешниц — т.е. мест, где мы принимаем пищу, проводим время с семьей и занимаемся удаленной работой. Поэтому еще одним особо востребованным предметом является лампа, висящая над столом. Последней тенденцией являются продукты, которые из-за специфической электрической терминологии определяются поисковиками как: раздвижные потолочные светильники. Они представляют собой не что иное, как лампы и трековые светильники с разными типами используемых фаз.

Подвесные потолочные светильники

Семейство светильников, пользующихся неослабевающим интересом, составляют подвесные потолочные светильники. Размещение источников света в светильниках вдали от потолка через достаточно длинные стропы позволяет обеспечить оптимальное освещение интересующих нас поверхностей. Таким образом, мы организуем удобное место для работы, чтения, приготовления пищи, занятий своими руками и многих других занятий, требующих цветопередачи и выделения деталей.

Очень интересная тенденция – размещать подвесной светильник на потолке с целью освещения поверхности столов.

Потолочные светильники - светодиодные панели

Среди потолочных светильников все большую популярность приобретают те, которые оснащены встроенными источниками света, обеспечивающими его всей своей поверхностью. Нет необходимости использовать сменные лампочки или люминесцентные лампы. Светодиодные панели бывают различной формы: узкие полосы, предназначенные для монтажа в ограниченном пространстве в виде четырехугольников и даже кругов. Лучшие из них предлагают на выбор несколько цветовых температур, а срок службы используемых диодов превышает 30 000 часов.

Установленная в одном месте светодиодная панель будет давать качественный свет долгие годы без необходимости замены источников света. Смотрите конкретнее на сайте lightUP.