Основатель электронных сигарет

Каждый раз, когда вы делали покур из электронной сигареты не посещал ли вас вопрос как это устройство попало к вам в руки в наше время. Некоторым интересна последовательность событий которая позволяет нам видеть данный девайс в таком виде, какой он есть сейчас.

В 2006 году был изобретен первый патент по отношению к электронным сигаретам. Он назывался «Дым без огня». Его история началась когда китайский фармацевт Хун Лик в 2003 году изобрел первую электронную сигарету. После того как отец умер от рака легких сын решил создать устройство, которое не будет по его мнению вредить как и курящему, так и окружающим его людям. С того момента и начали появляться первые многоразовые электронные сигареты и одноразки.

Данное устройство состоит из двух частей:

  • Испаритель. Он выполняет роль преобразования жидкости в пар.
  • Мундштук. Обеспечивает безопасное испарение дыма.

На данный момент он не только помогает расслабиться тем, кто хочет отдохнуть и не надоедать резким запахом окружающим, но и подходит для тех, кто хочет бросить курить постепенно. Его идея заключается в том, чтобы не поставлять организм такие вещества как смол и многие другие.

Интернет магазин электронных сигарет предлагает своим покупателям ознакомиться с разнообразным ассортиментом электронных девайсов. Вы можете найти различные вкусы, объёмы испарителей и аккумуляторов, способы использования.

В 2004 году была выпущена первая электронная сигарета на основании идеи Хун Лика. Её производителем был Dragon Holdings.

Если внедриться в самую глубину истории можно выяснить что данные устройства существовали ещё несколько десятков лет назад.

Например, в Древнем Египте жители с помощью раскаленного камня использовали масла с добавлением трав. В результате чего от него исходил дым который они вдыхали. Можно возразить, что данный метод не имеет ничего схожего, но также согласитесь что эффект вероятнее всего был одинаковый.

Также в 1927 году Джозеф Робинсон получил разрешение на уже готовое им электронное устройство, но по разным причинам оно не было выпущено.

Неудачной попыткой совершить прорыв в истории случился у Гилберта А. который в 1965 году получили патент, но к моменту выпуска девайса его срок истек. И только через 14 лет Фил Рей и Норман Якобсон сделали новаторское изобретение, по которому было сделано множество исследований.