Эстетические сапфировые брекеты – как проходит лечение

Современная ортодонтия в основном использует несъемные брекеты для восстановления красивой улыбки пациентов. Хотя у многих они ассоциируются с металлическими брекетами на зубах, сегодня можно использовать альтернативу – эстетические (косметические) брекеты. Примером такого решения является практически невидимые сапфировые брекет системы. Они помогут сделать зубы ровными, а вашу улыбку - красивой и сияющей.

Каковы характеристики сапфировой системы?

Сапфировые эстетические брекеты отличаются материалом, из которого изготовлены брекеты, крепящиеся к зубам – они изготовлены из монокристаллического сапфира. Благодаря прозрачным брекетам обнажается естественный цвет зуба. В результате постоянный сапфировый брекет практически незаметен для посторонних - это его важное преимущество.

Чтобы сапфировые косметические брекеты не вызывали раздражения, брекеты имеют низкий профиль и закругленные контуры. Это положительно влияет на ощущение пациента от аппарата, особенно на первом этапе лечения.

Из-за материала и способа изготовления замков для сапфировых брекетов их цена выше, чем у стандартных металлических брекетов.

Как выглядит лечение с помощью сапфировых эстетических брекетов?

Исправление неправильного прикуса с помощью сапфировой эстетической брекет системы проводится аналогично использованию металлических брекетов. Наиболее важными этапами этого процесса являются:

  • Ортодонтическая консультация – на основе собеседования и анализов (включая рентген зубов) ортодонт решает, имеет ли пациент право на лечение, и разрабатывает план лечения – на этом этапе также выбирается аппарат, например, сапфировый ортодонтический аппарат.
  • Установка ортодонтического аппарата – это правильное ортодонтическое лечение, требующее строгого соблюдения рекомендаций ортодонта.
  • Контрольные визиты – во время каждого визита ортодонт проверяет, идет ли лечение по плану.

Если пациенту необходима консультация челюстно-лицевого хирурга, возможны отклонения от общего плана лечения. Также ознакомьтесь с другими видами ортодонтического лечения и выберите брекеты, которые лучше всего соответствуют вашим потребностям!