Электромобиль б/у. На что обратить внимание при покупке

Электромобили предлагают многие компании, но, к сожалению, они намного дороже моделей с двигателем внутреннего сгорания. Так почему бы не купить подержанный электрический автомобиль? На что следует обратить внимание?

Прежде чем принять решение о подержанном электромобиле, стоит ответить на несколько основных вопросов и выполнить несколько пунктов проверки. В этом вам поможет сервис Элмоб.

Какая машина нам нужна?

Ответ на этот вопрос имеет огромное значение. Модель, которую вы ищете, предназначена для использования только в качестве транспортного средства для передвижения по городу или она также предназначена для использования в качестве семейной модели?

Если это будет автомобиль для езды по городу, то не стоит смотреть на более крупные модели, такие как Tesla, потому что они намного дороже. На ту сумму, которую мы хотим потратить, мы купим новую маленькую модель или более старую большую модель.

Если это семейный автомобиль, нам нужен аккумулятор большей емкости. Какой смысл покупать Nissan Leaf первого поколения, если у него (заявленный!!!) запас хода хватает только на 1-2 поездки от дома до работы.

Если мы ищем семейную модель, она должна быть относительно новой и с большой батареей.

Сколько километров мы проезжаем за день?

Стоит учитывать, сколько километров мы преодолеваем за день. Если мы живем на окраине города и ездим только на работу и домой, любой электромобиль, который мы нашли в объявлениях, обязательно справится с поставленной задачей. Однако если мы живем в одном городе и нам приходится добираться на работу примерно 40-50 км, реальный запас хода у электромобиля, который мы ищем, должен составлять примерно 200 км. Надо отдавать себе отчет, что зимой дальность существенно уменьшается. Поэтому, если мы хотим быть уверены, что у нас не закончится энергия, стоит иметь некоторый запас. Услуги по обслуживанию электромобилей в Украине предлагает сервис Элмоб.