Музейный фонд Варшавы...

Интересная Варшава с точки зрения посещения музеев. С какого музея рекомендуется начать путешествие по городу. Сколько достопримечательностей в Варшаве. Новомодные кулинарные традиции города.

В Варшаве безумное количество достопримечательностей. Это означает, что вам понадобится не один день на их исследование. Согласно статистике, в городе насчитывается около 1000 важных памятников архитектуры, музеев, дворцов, костелов, церквей и т.д. Особого внимания заслуживают музеи, поскольку в них находятся очень оригинальные и значимые экспонаты.

Отели Варшавы рядом с Музеем Полиции заинтересуют туристов, которые предпочитают жить в спокойных и красивых районах города. Во время второй мировой войны этот прекрасный город был практически полностью уничтожен. Удивительно, что его смогли настолько прекрасно восстановить и дать ему новую жизнь. Музей Полиции не является очень известным, но в нем много интересного: обмундирование, мотоциклы, автомобили, оружие и награды. Вход бесплатный, поэтому не упустите возможность его посетить.

Музеи Варшавы (Польша)

Археологический музей будет вдвойне интересен, потому что он находится в Арсенале, здании 17 ст. Здесь собраны экспонаты со всего мира. История Польши тут рассказана и показана до самой мелкой детали. Хотя и не все туристы любят такого плана заведения, думая, что они обладают изрядной научной занудностью. Возможно, в этом есть доля правды, но нельзя понять образ и душу страны, города, которые вы приехали познавать. Обязательно рекомендуется в качестве стартовой точки путешествия по Варшаве.

Отели Варшавы рядом с Музеем Пожарных имеют большой выбор просторных номеров и качественное обслуживание. Если желаете ознакомиться с пожарным делом и историей героизма детальнее, обязательно посетить его тоже. Правда, музей находится за чертой города, приблизительно в 80 км от Варшавы. На этом познавательная часть путешествия не заканчивается, ведь это лишь малая часть.

Одним из самых необычных событий станет осмотр экспозиция карикатур от Эрика Липински

Здесь собраны работы не только польских авторов, но и мировых. Туристы называют это место просто словом "музейчик", потому что он действительно занимает не столь большую площадь. Тем не менее здесь очень интересно и можно от души посмеяться над злободневными темами. Музей Хатыни, моторизации, конного спорта, Шопена, польской армии и много других – путешествие получится очень насыщенным.

А как же кулинарные особенности Варшавы? Ведь после экскурсий и прогулок захочется вкусно покушать. Старые рецепты и блюда, проверенные столетиями, конечно, интересное дело. Тем не менее предлагается другой вариант, более новомодный – это пицца со свекольной ботвой. Не пробовали? У вас есть удивительная возможность это сделать впервые. Необычно, но вкусно. А после сытного обеда можно с новыми силами отправляться по музеям.