Лучшие переводческие программы для заграничных поездок

В наше время все меньше людей приобретают разговорники для заграничных поездок. Сегодня искушенные туристы используют современные приложения для смартфонов, которые могут переводить почти все языки мира. Перечислим некоторые приложения, популярные среди завсегдатаев модных курортов, пеших туристов и прочих любителей путешествий.

Google Translate
Это бесплатное приложение может переводить сложные фразы и отдельные слова с шестидесяти четырех различных языков. Но, к сожалению, им можно воспользоваться только через интернет. Поэтому, если вы путешествуете без иностранной SIM карты, вам потребуется найти точку доступа Wi-Fi для использования этого полезного приложения.

Лучшая функция этой программы заключается в использовании камеры вашего телефона в качестве постоянного визуального переводчика. Таким образом вы можете перевести меню или информационные указатели. К примеру, если вы не знаете, что означает красный знак "ALTO" в Мексике, наведите на него камеру, и вы увидите, надпись "СТОП" на знаке вместо прежней.

Duolingo
Это приложение – одно из самых лучших для изучения языков. Желательно его установить на телефон за несколько месяцев до поездки в другую страну. При помощи нескольких словесных игр "Duolingo" позволяет свободно начать общаться на выбранном вами языке – все на вашем смартфоне. Единственный недостаток заключается в сравнительно малом количестве имеющихся языков, но все романские в этом приложении присутствуют.

 Speak & Translate

Бесплатное телефонное приложение для перевода речи и текстов. Например, если нужно перевести разговор, но вы и ваш собеседник общаетесь на разных языках. В таком случае это приложение будет незаменимым.

Достаточно просто выбрать языковую пару, отметить флажком свой родной язык и начать разговор. Приложение будет автоматически переводить и говорить вслух на другом языке. Если же ваш собеседник хочет что-то сказать в ответ, нужно перед этим переместить флажок на его родной язык. "Speak & Translate" будет автоматически переводить все, что собеседник говорит на своем родном языке.

Приложения также сможет определить нужный язык по вашему местоположению. К сожалению, в настоящее время это приложение доступно только для пользователей iPhone, но возможно, также появится версия и для Android.

Технологии не стоят на месте. С каждым днем все больше и больше новых программ машинного перевода приходят на помощь в общении. Но они все еще не в состоянии заменить услуги квалифицированных переводчиков. Поэтому, если Вам требуется профессиональный перевод документов в Днепропетровске или в других городах, апостиль документов, либо же другие услуги – не поленитесь потратить свое время и силы на поиск подходящего бюро переводов. 

Источник: http://astra-translate.com.ua/