Помимо привычных уже всем аккумуляторных бытовых шуруповертов, профессионалы широко применяют их гораздо более мощные сетевые варианты, развивающие намного больший крутящий момент.

Ударный гайковерт Макта от компании My-tools

Впрочем, возможностей даже профессиональных шуруповертов в некоторых случаях бывает недостаточно и тогда специалисты выбирают ударный гайковерт Макита TD0101F, у которого мощность электродвигателя составляет 0.23 КВт, а максимум крутящего момента – целую сотню Ньютоно-метров. У шуруповертов бытовых предельный момент в 4-5 раз меньше, к тому же у Makita TD0101F имеется еще одно важное преимущество, которого они лишены. Это ударный механизм – да-да, аналогичный тому, которым оснащаются ударные электродрели. Им он нужен, чтобы быстрее сверлить отверстия в бетоне или кирпичных стенах, а у гайковерта применение ударного механизма позволяет увеличить усилие затяжки, чтобы без затруднений закручивать болтовые и винтовые соединения достаточного большого типоразмера, а также завинчивать шурупы и саморезы максимального диаметра.

Самый большой момент – ударный гайковерт Макита TD0101F

Патрон у гайковерта Makita TD0101F имеет типоразмер ¼ дюйма и специально приспособлен для прочного зажатия стандартной гайки или же головки болта, чтобы совершенно исключить проскальзывание и не деформировать шлицы. Он рассчитан на работу с болтами, гайками и винтами с резьбой М5…М14. Полноценный режим реверса позволяет использовать максимальный момент как при обычном, так и при обратном вращении, а микропроцессорный модуль управления позволяет плавно регулировать скорость вращения приводного вала. Предельное её значение, достигающее 3.6 тыс. об/мин, дает возможность использовать гайковерт как универсальную электродрель и успешно сверлить отверстия (с ударом или же без него) в самых различных материалах – от бетона до стали. Для работы со сверлами и битами при закручивании саморезов с крестообразной головкой в патрон вставляется специальный переходник.

Поскольку весит гайковерт всего лишь килограмм, даже чуть-чуть меньше, управляться с ним совсем не трудно и даже сетевой кабель свободу движений вовсе не ограничивает благодаря большому запасу длины. Антивибрационные вставки из мягкой резины на корпусе и рукояти обеспечивают надежный хват в любом положении. Прислушайтесь к советам профессионалов, которые покупают безотказный электроинструмент только здесь, в «My-tools.com.ua». Особой популярностью у специалистов пользуется ударный гайковерт Макита TD0101F, обладающий большими возможностями благодаря внушительному крутящему моменту.