Изучение английского языка по вечерам

Иностранные языки открывают перед нами новые перспективы, но начать занятия сложно, особенно если дневной график сильно загружен. Вечерние курсы английского языка овладеть практикой и грамматикой без ущерба учебе, работе или другим делам.

Что дает знание английского?

Английский признан международным, а потому помогает в налаживании деловых отношений, становится неоспоримым преимуществом при приеме на работу и расширяет круг общения. Кроме того билингвист получает другие преимущества:

  • Возможность ознакомиться с огромным пластом массовой культуры в оригинале. Книги, фильмы, сериалы, комиксы и даже компьютерные игры. Дубляж и перевод часто уменьшают эмоциональную вовлеченность зрителя, а иногда даже искажают смысл.
  • Профессиональный рост. Большое кол-во научных статей и профильной литературы никогда не было и не будет переведено на русский. Занимаясь изучением английского, Вы получаете доступ к большей базе знаний.
  • Упрощение жизни для любителей путешествовать. Турист сможет ощущать себя комфортно не только в Турции и Египте. Вы сможете свободно изучать богатую европейскую культуру, т.к. на этом языке говорят везде.
  • Выход бизнеса на международный рынок. Налаженные контакты с зарубежными дистрибьюторами выдвигают производителя на принципиально новый уровень, в разы повышая прибыль за счет дополнительных рынков сбыта, наполненных платежеспособными(!) покупателями.

Само по себе изучение иностранных языков развивает память и внимательность, способствует концентрации. Даже спустя месяц обучения Вы сможете почувствовать повышенную продуктивность в делах, которые, казалось бы, никак к иностранному языку не относятся.

Подходящие способы обучения

Если дневной график расписан, методы обучения ограничены: можно заняться самообучением, записаться на факультет в университете заочно или посещать вечернюю школу. Разберем каждый по очереди.

Главный недостаток самообучения заключается в отсутствии практики и поправок со стороны педагога. Нет возможности избавиться от языкового барьера, велик риск укоренить “трудновыводимые” лингвистические ошибки. Также самостоятельное образование требует четкого тайм-менеджмента, волевых усилий, поддержания системности и самостоятельного подбора материалов. Если Вы готовы себя контролировать – можно использовать этот метод.

Заочное образование в университете подходит, если Вы уже имеете серьезные языковые навыки, но хотите углубить и расширить их. Главные недостатки – скучный и однообразный подход педагога, уйма лишний предметов и необходимость сдавать экзамены. Метод дорогой и радикальный.

Вечерняя языковая школа кажется самым оптимальным вариантом. Педагоги выстраивают программу обучение индивидуально под каждого студента, разговорная практика повышается, а занятия проходят интересно. Контроль со стороны преподавателей есть, но они заинтересованы в освоении материала, а не только хорошей сдачи тестов. Также по окончанию Вы получаете подтверждающий сертификат.

Выбирайте понравившийся метод и займитесь изучением. Чтобы освоить английский, нужна не предрасположенность, а хорошая мотивация и систематические занятия.