Советы по изменению образа жизни, которые могут предотвратить сердечные заболевания

Привет доктор! Меня зовут Мутусами, мне 37 лет. У меня сейчас нет проблем со здоровьем. Я курильщик и должен выкуривать не менее 4 палочек в день. В семье со стороны отца многие умерли или страдают от сердечных заболеваний. Мой собственный отец умер от сердечного приступа. У большинства членов семьи моей матери диабет. Поэтому я беспокоился о риске заболеть сердечным заболеванием. Я хочу немного просветления о шагах, которые я могу предпринять, чтобы предотвратить сердечные заболевания. Пожалуйста, доктор, пожалуйста, объясните немного по этой теме. Спасибо.

Практикуйте здоровую диету для сердца

Диета – это фактор риска, к которому часто относятся легкомысленно, но самое главное – это предотвращение различных заболеваний. Наиболее распространенными причинами сердечных заболеваний в нашем обществе являются жареная пища, кокосовое молоко и сладкие продукты. Соблюдение здоровой диеты может защитить ваше сердце, предотвратить высокое кровяное давление и риск развития диабета. Здоровая для сердца диета включает в себя:

  • Овощи и фрукты
  • Фасоль и бобовые
  • Нежирное мясо и рыба
  • Нежирные или обезжиренные молочные продукты
  • цельнозерновые
  • Здоровые жиры, такие как оливковое масло

Двумя примерами диет, которым можно следовать, являются «Диетические подходы к остановке гипертонии» или DASH и средиземноморская диета, в которой рассказывается, как готовить пищу для уменьшения сердечных заболеваний , Обе эти диеты полезны для сердца, потому что в них отсутствуют:

  • Соль
  • Сахар
  • Обработанные углеводы
  • Алкоголь
  • Насыщенные жиры и трансжиры

Многим пациентам врачи назначают Брилинту, переходите по ссылкечтобы узнать сколько стоит брилинта

Регулярные медицинские осмотры

Высокое кровяное давление и высокий уровень холестерина могут вызвать сердечные заболевания, которых боятся все. Без медицинского осмотра вы не поймете, что у вас есть заболевание. Регулярные медицинские осмотры будут время от времени записывать показания артериального давления и уровня холестерина Если записанные цифры указывают на то, что у вас может быть проблема с высоким уровнем холестерина или гипертонией, вы можете продолжать посещать своего врача, чтобы обсудить следующие шаги для сохранения вашего здоровья. Если возможно, вы должны проходить медицинский осмотр каждый год, особенно если у вас есть семейная история гипертонии, высокого уровня холестерина и диабета после достижения вами возраста 35 лет.

Бросай курить

Курение является фактором риска для различных заболеваний от болезней сердца, рака легких, рака молочной железы и так далее. Болезненные последствия часто рекламируются в рекламе и инфографике, но многие все еще курят сигареты. Курение легко становится привычкой из-за вызывающего привыкание химического никотина. Курильщики подвергают опасности не только свое здоровье, но и окружающих. Другие химические вещества в табачных сигаретах могут повредить ваше сердце и кровеносные сосуды. Сигаретный дым снижает содержание кислорода в крови, заставляя организм реагировать повышением артериального давления и частоты сердечных сокращений. Ваше сердце должно работать усерднее, чтобы продолжать снабжать кислородом остальную часть вашего тела и, что наиболее важно, ваш мозг.

Хорошая новость заключается в том, что когда вы бросаете курить , риск сердечно-сосудистых заболеваний продолжает снижаться всего за один день. После отказа от курения через год ваш риск заболеть сердечными заболеваниями вдвое меньше, чем у курильщика. Таким образом, способ предотвращения ишемической болезни сердца заключается в том, чтобы бросить курить. В медицинских клиниках есть клиники по прекращению курения, которые могут помочь вам воодушевить и поддержать вас в отказе от курения.

Так же перед приемом Брилинты важно ознакомиться с информацией – брилинта инструкция побочные действия по применению

Ограничьте употребление алкогольных напитков

Чрезмерное употребление алкоголя может вызвать повышение артериального давления, а также дать вам больше калорий, которые прибавят к вашему весу. Оба эти фактора увеличивают риск сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, алкоголь также является фактором риска многих других заболеваний, таких как заболевания печени , рак желудка, рак молочной железы и так далее. Есть исследования, которые показывают, что красное вино обладает защитным фактором для сердца, если употреблять его регулярно и умеренно. Мужчинам разрешено выпивать 2 стакана алкоголя, а женщинам – только один стакан в день.

Упражнение

Упражнения имеют различные преимущества, такие как укрепление сердца и улучшение кровотока. Этот шаг является способом предотвращения закупорки сердца . Физическая активность также помогает сбросить лишний вес , снизить уровень холестерина и артериального давления.Рекомендуется заниматься 5 раз в неделю по 30 минут с упражнениями умеренной интенсивности.

Научитесь контролировать стресс

Стресс является фактором, который часто связан с сердечными заболеваниями. Это может повысить ваше кровяное давление. Чрезмерный стресс может спровоцировать сердечный приступ. Кроме того, многие обращаются к перееданию, чрезмерному употреблению алкоголя и курению, чтобы справиться со стрессом. Эта привычка очень опасна для вашего сердца, если она сохраняется в течение длительного периода времени.

Есть несколько простых способов справиться со стрессом, например, заняться спортом, послушать музыку, сосредоточить свое внимание на чем-то, что вас успокаивает, например, на рисовании или медитации.

Спать достаточно

Многие не осознают важность адекватного отдыха и сна. Привычка часто недосыпать или недосыпать будет угрожать вашему здоровью. У тех, кто недосыпает, есть риск ожирения, гипертонии, сердечных приступов, диабета и депрессии.

Вам рекомендуется установить регулярное время сна, например, рано ложиться спать и рано вставать. Взрослым обычно требуется 7-9 часов сна. Если у вас проблемы со сном, рекомендуется обратиться с этим вопросом к врачу.

Купить Брилинту каждый житель Украины может по ссылке – https://bri.com.ua/analysis/