Операция по увеличению груди — подготовка к процедуре

Увеличение грудей — популярная пластическая операция. На что обратить внимание во время консультации и какие анализы нужно сделать, чтобы увеличение груди прошло без осложнений? Особое внимание следует уделить клинике. Условия, оборудование и медицинская бригада оказывают значительное влияние на предотвращение возможных периоперационных проблем и успех процедуры.

При выборе места операции и врача не стоит ориентироваться на цену. Качество и безопасность являются наиболее важными определяющими факторами. Важно, чтобы весь коллектив клиники подходил к пациенту профессионально и мог объективно ответить на все вопросы. Во время разговора с доктором можно спросить о его опыте. Вы также можете попросить фотографии пациентов после процедур. Однако следует помнить, что в портфолио всегда есть лучшие случаи, которыми доктор хочет похвастаться. Показ фотографий другого человека необязательно должен относиться к консультируемому пациенту, так как женщины отличаются телосложением, рост, вес, ширина плеч, внешний вид грудей, степень их обвисания. Во время консультации врач должен развеять любые сомнения пациента, поэтому не бойтесь задавать вопросы. Перед консультацией стоит ознакомиться с согласием на процедуру, чтобы обсудить с врачом возможные дилеммы.

Какие анализы нужно сдать перед увеличением груди?

Чаще всего рекомендуется выполнить комплекс из около 15 скрининговых тестов, подтверждающих состояние здоровья пациента, таких как общий анализ крови, свертываемость крови, уровень сахара. В случае предшествующего тяжелого заболевания, которое может повлиять на текущее состояние здоровья пациента, необходима дополнительная консультация. УЗИ молочных желез необходимо всегда. Обязательна и проверка группы крови — по регламенту она должна проводиться дважды.

Что является противопоказанием к операции по увеличению груди?

Противопоказанием к операции является плохое самочувствие. Во время консультации важно сообщить врачу обо всех перенесенных и диагностированных заболеваниях. Сокрытие проблем со здоровьем может представлять угрозу для пациента и вызывать большой стресс у врача, которому во время процедуры придется столкнуться с дополнительной, непредвиденной ситуацией.

Что такое маммопластика?

Маммопластика — это процедура уменьшения груди. В ее составе уменьшаются жировая ткань и часть молочной железы. Затем удаляют излишки оставшейся кожи и подкожной клетчатки.

К маммопластике чаще всего прибегают женщины, борющиеся со слишком большой или асимметричной грудью, страдающие гигантомастией и макромастией. И хотя принято считать, что большая грудь — это достоинство и атрибут женственности, ее непропорциональные и большие размеры зачастую являются источником многих проблем.