Как самостоятельно поменять сердцевину замка

Потеряли ключи? Заедает дверной замок? Каждый из этих случаев означает, что серцевина замка требует замены. Вопреки видимому, вам не обязательно вызывать слесаря. Заменить серцевину можно самостоятельно, а купить ее можно на сайте Замикайко.

Снятие цилиндра замка

Замена вкладыша дверного замка всегда начинается со снятия старого вкладыша. Как это сделать? Оцените состояние крепежного винта, удерживающего вставку в дверном замке. Если болт покрыт ржавчиной, сначала распылите на него многоцелевой очиститель и подождите несколько секунд. Теперь возьмите отвертку и открутите винт. Затем вставьте ключ в замок и осторожно поверните его вправо, а затем влево. Угол поворота ключа не должен превышать 45. Таким образом вы разблокируете специальную защелку, которая дополнительно защищает цилиндр от выскальзывания из замка. Теперь вы можете легко удалить вставку.

Большая проблема может возникнуть, когда мы теряем ключи. Тогда демонтаж старой вставки будет немного хлопотнее. Как снять цилиндр без ключа? Лучше всего это сделать, высверлив замок. Отметьте перфоратором место, где будете сверлить замок. Лучше всего сверлить его у самой шпульки, чтобы потом предохранительные штифты не выпадали. Установите сверло и зафиксируйте длину отверстия. Наденьте защитные очки и начните сверлить замок. Сверлите медленно и всегда перпендикулярно плоскости пластины. При необходимости аккуратно постучите молотком, чтобы извлечь штифты из отверстия. Затем с помощью тонкой металлической пластины поверните штифт, противодействующий вкладышу, и вытащите его из замка.

Для успешной замены дверного цилиндра измерьте старый цилиндр и выберите новый цилиндр

Заменить серцевину на новую будет несложно, при условии, что вы выберете идентичный элемент. Так что лучше всего померить старую серцевину или пойти с ней в магазин. Как снять размеры? Измеряем сначала с одной стороны от начала вставки до крепежного винта, а затем с другой стороны. Эти расстояния указаны на упаковке новых вкладышей. Если размеры совпадают, можно приобрести новый.

Как заменить цилиндр в двери?

Теперь пришло время установить новую вставку. Если вы правильно выбрали серцевину, процесс не вызовет затруднений. Вся процедура займет буквально несколько минут, и вам понадобится только отвертка! Выньте новый цилиндр из упаковки и вставьте в него ключ. Далее необходимо вставить вставку в отверстие замка. Теперь вкрутите крепежный винт крестовой отверткой, и все готово! Вы только что установили новый цилиндр в свою дверь!