Аренда авто в Афинах - Греция глазами самостоятельных туристов

Аренда авто в Афинах – это прекрасная возможность не загонять себя в рамки стандартных экскурсионных маршрутов. Вы сами решаете куда вам поехать, а главное, когда. Чтобы мечта превратилась в реальность, займитесь решением этого вопроса заранее. Это особенно актуально, если ваша поездка выпадает на высокий сезон. Поисковая система сайта https://planetofhotels.com/rentcar/greciya/afiny проверит наличие свободных авто, на введенные вами даты. Вам останется только выбрать желаемую модель машины и забронировать ее. После резервации вам на почту придет ваучер, который необходимо распечатать. Он понадобится при посещении фирмы проката.

Выбираем машину и изучаем условия аренды

Аренда авто Афины

Прокат машины в Афинах можно осуществить при наличии загранпаспорта, водительских прав и ваучера. Стоит отметить, что ни одна местная компания не потребует с вас залога ни наличными, ни путем блокирования средств на банковской карте. Главное, соблюсти все условия договора и вернуть машину в том состоянии, в котором вы ее получили. Возраст водителя не должен быть меньше 21 года и не старше 70.

Как правило, цена аренды включает страховку и безлимитный километраж. Аренда автомобиля в Афинах в среднем обходится от 50 евро за сутки. Местные фирмы проката имеют довольно разнообразный автопарк, поэтому вам есть из чего выбрать. И так, если авто категории мини вас устраивает, то, например, Seat Mii обойдется вам в 27,61 евро за сутки. Компактный Volkswagen Golf будет стоить 42 евро за сутки, а если вы хотите проехать по окрестностям, отправиться в горные районы, то цены на внедорожники стартуют от 93 евро за сутки. Чем больше срок аренды, тем дешевле вам обойдется машина.

Изучаем Грецию на личном авто

Прокат авто в Афинах

Прокат авто в Афинах не ограничивает вас в передвижении, поэтому смело отправляйтесь на встречу новым ощущениям. Стоит сказать, что если ваш опыт вождения не слишком большой, то передвигаться на машине в самом городе будет весьма проблематично. Движение в Афинах очень хаотичное и часто бывают пробки. Парковочные места лучше изучить заранее, так как с этим бывают проблемы. Обязательно посетите Парфенон и театр Диониса, загляните в самый старый квартал города - Плака. Посещение значимых мест в Афинах можно чередовать с поездками на соседние курорты.

Жилье вам тоже стоит найти заранее, так как в Греции туристический поток практически не иссякает, можно остаться без номера. На сайте https://planetofhotels.com/greciya/afiny представлен широкий выбор отелей и гостиниц разной категории, по самым выгодным ценам.