Украшаем стол к празднику

В наше время доминирующим аспектом при украшении праздничного стола является оригинальное, яркое и красивое украшение, начиная такими мелкими аксессуарами как салфетки, цветы, свечи, и заканчивая изящной посудой из хрусталя и фарфора. Хорошим тоном также будет купить набор посуды Luminarc.

При организации важного мероприятия большинство людей сталкиваются с вопросами и проблемами относительно украшения праздничного стола. Прежде всего, вам нужно определиться с количеством гостей, которые должны посетить данное мероприятие. Подчеркнуть свой высокий статус и положение в обществе, а также продемонстрировать оригинальный стиль всего торжества вы можете, если организовать визитки на держателях, на которых будут имена приглашенных, и которые будут расставлены по соответственным местам.

Чтоб узнать все малейшие детали украшения и сервировки стола, вам следует приобрести в книжном магазине специальные книги

Помимо мелочей, существуют определенные правила сервировки и накрытия стола, которых непременно нужно придерживаться. Салфетки и скатерти должны быть безукоризненно чистыми и выглаженными. Предусмотрите наличие на столе всей посуды, приборов и аксессуаров, которые необходимы для употребления всех ожидаемых напитков и блюд.

Что касается новогоднего стола, то стоит сказать, что наверняка у большинства из нас он ассоциируется с запахом елки, мандаринов и шампанского. Не отказывайте и себе в столь приятных ассоциациях, и украсьте новогодний стол веточками из ели, свечами с запахом хвои, дождиком и засушенными корочками из мандарина.

Ну и, наверное, никто не поспорит с тем, что одним из самых главных праздничных столов является свадебный стол. НИ одно свадебное торжество не может обойтись без шикарного стола с обязательным присутствием шампанского. А для того чтоб изысканно сервировать стол, можно использовать чехлы для шампанского. помимо шампанского, не стоит забывать и о других хоть и мелких, но очень важных атрибутах свадебного стола. Не забудьте выбрать подходящие салфетки, а при сервировке правильно сложить их. От того, насколько гармонично будут выглядеть салфетки на праздничном столе, зависит общее впечатление.

Если вы не забудете ни о чем, и все правильно подберете, тогда все ваше потраченное время и силы не будут напрасными, а от праздника вы получите лишь удовольствие.