Синий цвет в одежде - это красиво

Грамотное сочетание одежды разного цвета при составлении гардероба играет огромную роль в жизни современного человека. С помощью правильно подобранных оттенков в одежде можно произвести нужное впечатление на деловых, неформальных и романтических встречах, а также определенным образом повлиять на свое психологическое состояние.

Синий цвет относится к базовым цветам и часто присутствует в номенклатуре брендовых вещей для мужчин. Он сочетается с большим количеством разнообразных оттенков, способен выглядеть праздничным или строгим в зависимости от ситуации. Выигрышно смотрятся деловые костюмы, как мужские, так и женские, выполненные в темно-синем цвете, роскошно и торжественно выглядят вечерние наряды. Неоновый синий указывает на то, что девушка, надевшая одежду такого цвета – смелая модница, склонная к экспериментам. А умиротворяющий цвет рассветного неба в одежде способен настроить на романтический лад. Таким образом синий цвет присущ не только мужчким, но и женским брендовым вещам

Оттенки синего цвета

Палитра оттенков синего довольно разнообразна. Это позволяет выбрать каждому человеку оттенок этого цвета, который подойдет именно ему, выгодно подчеркивая особенности внешности. Названий у необычных синих оттенков очень много, среди них есть такие поэтичные, как, например, «аметистовая ночь» –  темный сине-фиолетовый цвет, «афалина» – серебристо-голубой, «берлинская лазурь» – интенсивный синий. Но в модной индустрии более распространены следующие:

  • темно-синий;
  • кобальт;
  • сапфировый;
  • ультрамарин;
  • электрик.

Синий цвет считается холодным, способным придать глубину большому количеству цветов, находящихся с ним рядом. Если использовать его как базовый, то на его на фоне возможно создание весьма интересных цветовых решений в гардеробе. Также выигрышно смотрится он и самостоятельно, когда наряд полностью выполнен в этом цвете.

Многие стилисты за время своей многолетней практики приходят к выводу, что известная теория цветотипов несовершенна. Если вы уже определили свой цветотип и выяснили, что синий цвет не подходит вам, взгляните на этот вопрос несколько под другим углом. Он подходит каждому, так как является базовым. Нужно только правильно подобрать подходящий его оттенок и грамотно сочетать одежду с вещами других цветов в повседневных нарядах.

Сочетание синего с другими цветами

  1. Синий и черный. Классическое строгое сочетание, уместное в офисе, на деловой встрече, важных переговорах. Лаконично и просто, в то же время синий добавит интересную нотку в подобный образ. Такое сочетание подойдет и в торжественных вечерних нарядах, если одежда выполнена из бархата или шелка. В повседневной жизни соседство черного и синего может выглядеть несколько мрачновато – в таком случае стоит дополнить наряд яркими аксессуарами.
  2. Синий и белый. Также классическое сочетание. Белый освежает лицо, наряд приобретает торжественность.
  3. Синий и красный. Сочетание для модников, для смелых и уверенных в себе людей. Такой наряд приковывает внимание окружающих. Здесь очень важно гармонично подобрать аксессуары и макияж.
  4. Синий и желтый. Смелое сочетание, способное разнообразить серые будни. Но стоит быть аккуратным в подборе других оттенков в одежде, иначе есть вероятность выглядеть смешно и нелепо.
  5. Синий и розовый. Сочетание насыщенного синего и пепельно-розового оттенков нежелательно, лучше выбрать лучше выбрать синий приглушенного тона. А вот эксцентричное сочетание «кислотного» синего и цвета фуксии возможно, но подойдет достаточно смелым людям.

Синий цвет в одежде и психология

Подобный цвет обычно выбирают люди, обладающие спокойным и сильным складом характера, предрасположенные к умственной деятельности. Они мудры и часто прислушиваются к своей интуиции перед принятием важных решений. Также эти люди достаточно консервативны, верны своим убеждениям и традициям. В деловых переговорах человек в одежде синего цвета подсознательно вызывает доверие со стороны других людей.

Увидеть и приобрести всё это вы сможете в магазине https://www.glazur.in.ua/