С чего начать продвижение сайта

Независимо от того, занимаетесь ли вы продвижением сайта самостоятельно или отдаете эту услугу на аутсорсинг агентству или специалисту, в каждом случае вам следует уделить время тому, чтобы разобраться во всем этом процессе. Благодаря этому контролировать внешнюю компанию и добиваться высоких позиций в Google станет намного проще, особенно если заказать seo продвижение в Киеве.

Шаг I — время для стратегии SEO

Первый шаг, который напрямую влияет на успешность позиционирования сайта, — это, конечно же, стратегия. Без хорошего плана не ждите успеха, это просто невозможно. Что входит в план эффективного позиционирования сайта? Анализ отрасли, конкурентной деятельности, знакомство с потенциальными клиентами и постановка целей. Вам нужно подумать о том, чего вы действительно хотите добиться, инвестируя в продвижение сайта, и только потом переходить к следующему шагу.

Шаг II. Определение ключевых слов

Второй очень важный шаг, который в некотором смысле также связан с планированием, — это, конечно, анализ ключевых слов. Для этого используются специализированные инструменты (например, Планировщик ключевых слов Google), чтобы создать огромный набор ключевых фраз, а затем выбрать и сопоставить ключевые слова с подстраницами. Только после этого можно переходить к следующему шагу.

Шаг III — оптимизация сайта

Прежде чем приступить к позиционированию своего сайта, необходимо его правильно подготовить. Поэтому следующим шагом эффективного позиционирования является оптимизация сайта, с которой вам поможет https://leads-up.com.ua/blog/.

Оптимизация веб-сайта касается таких аспектов, как повышение скорости загрузки страницы, оптимизация текстов на странице для включения ключевых слов или оптимизация изображений. Также особенно важно адаптировать веб-сайт к мобильным устройствам, чтобы веб-сайт всегда отображался корректно и был функциональным.

Кроме того, внутренняя перелинковка также имеет большое значение для позиционирования страницы, а это значит, что пользователь, зашедший на ваш сайт, сможет естественным образом перейти с одной подстраницы на другую. Тогда он будет проводить больше времени на вашем сайте, что является дополнительным преимуществом в рейтинге Google.

Также нельзя забывать об архитектуре веб-сайта, размере шрифта, сочетаемости цветов, навигации или качественной графике. Все это влияет на т.н. UX, то есть пользовательский опыт, которому Google также уделяет все больше внимания в результатах поиска.