Лечение в Израиле: почему медицинский туризм набирает популярность

Глобализация современного мира дает нам широкий спектр возможностей для работы, отдыха, общения и путешествий. Сесть в самолет или машину, пересечь границу и отправиться в другую страну не проблема. Поскольку это стало настолько распространенным и легким, появились новые виды оздоровительного и медицинского туризма.

Скорее, это новый вид туризма, когда пациенты выезжают за границу на операции и различные виды лечения. Индустрия оздоровительного туризма растет с конца 1990-х годов и сейчас растет еще быстрее. Сегодня наиболее распространенными направлениями медицинского туризма являются развивающиеся страны, такие как Индия, Мексика, Барбадос, Таиланд, а также Испания, Бельгия, Италия и Израиль которые за последние годы улучшили свои системы здравоохранения и соответственно качество своих услуг.

istoria lud

Рост оздоровительного и медицинского туризма связан с рядом проблем, с которыми сталкиваются пользователи медицинских услуг в своих странах:

  • В некоторых странах пациенты разочаровываются в своих национальных системах здравоохранения и не доверяют им, поэтому они выезжают за границу в поисках более качественной помощи, в которой они нуждаются.
  • Некоторые люди имеют проблемы с неадекватными местными схемами страхования, которые не позволяют им пользоваться определенными услугами из-за отсутствия покрытия или возмещения.
  • Также может случиться так, что некоторые системы здравоохранения не предоставляют определенные виды услуг или цена может быть чрезмерно высокой. По этой причине пациентам приходится пользоваться медицинскими услугами в других странах, где эти услуги разрешены законом, регулируются и требуют меньших финансовых затрат.

В последние годы лечение в Израиле, в клинике Сураски sourasky.com, становится все более популярным у пациентов из-за рубежа, в том числе из России, Украины и других стран постсоветского пространства. Более подробную информацию о клинике смотрите по ссылке https://sourasky.com/lechenie-v-izraile/

Причины оздоровительного туризма

Поскольку медицинский туризм был тенденцией в течение последних трех десятилетий, количество медицинских услуг, предоставляемых ведущими странами в этой области, довольно сильно различается. Спектр медицинских услуг, популярных у таких туристов, включает в себя:

  • пластическая хирургия;
  • стоматология (эстетическая и реконструкция);
  • кардиология/кардиохирургия;
  • ортопедическая хирургия;
  • лечение бесплодия за границей;
  • трансплантация органов, клеток и тканей;
  • диагностика и исследования.