Принтер для печати этикеток — как правильно выбрать

При ведении бизнеса принтер этикеток может быть полезен, особенно когда мы продаем оптом или в розницу. С его помощью мы можем легко и быстро отметить все товары, которые есть в нашем предложении. Мы можем нанести любую информацию на этикетку. Однако, прежде чем мы к этому приступим, стоит выбрать качественное оборудование, которое позволит удобно и эффективно этикетировать. Итак, как выбрать этикетировочное оборудование, а также оборудование для ПЭТ тары?

Принтер этикеток — термопечать или термотрансфер?

Принтеры для создания этикеток могут быть основаны на двух основных методах, к которым относятся термический метод и термоперенос. Они в основном используются для печати самоклеящихся этикеток. Большим преимуществом является то, что они могут иметь практически любую форму, она будет немного отличаться в случае их цвета. Термопринтер печатает только черным цветом, трансферный принтер дает в этом отношении гораздо больше возможностей, так как позволяет печатать в цвете при условии, что мы используем специальную красящую ленту. Вакуумные упаковщики помогут подготовить продукт для нанесения этикетки.

На какие элементы следует обратить внимание при покупке принтера этикеток?

В отличие от стандартных принтеров, которые мы используем дома, принтеры этикеток не оснащены чернильными картриджами, не говоря уже о тонере. Однако термопринтеры требуют использования соответствующей бумаги, поэтому перед покупкой принтера стоит проверить ее цену. Это основная составляющая эксплуатационных расходов устройства. Трансферные принтеры используют обычную бумагу и уже упомянутую красящую ленту, поэтому они окажутся гораздо более дешевым решением. Интересно, что термотрансферные этикетки хоть и дешевле, но и долговечнее. На решение о покупке влияет не только цена, но и размер этикеток, которые мы собираемся печатать. Чем больше, тем большая ширина головки понадобится. Еще одним важным элементом является производительность, которая обычно указывается в технической спецификации.

При выборе принтера для этикеток обязательно проверьте разрешение и ширину печати. Эти типы параметров влияют на само качество печати, и чем оно выше, тем, конечно же, лучше. В сравнении термопринтеров и термотрансферных принтеров последние, несомненно, лидируют, но это не означает, что термопринтеры совершенно непригодны для печати этикеток. Если для нас важнее всего быстрая печать и низкая цена, они окажутся хорошим выбором.