Как почистить стиральную машину от грязи под резинкой

Большинство хозяек забывают о том что, в резинке стиральной машины остается вода, поэтому ее нужно чистить систематически, время от времени. Для того чтобы обеспечить правильное и безопасное функционирование стиральной машины, рекомендуется регулярно обслуживать ее и производить чистку, включая резиновую прокладку.

Если у вас возникли проблемы с вашей стиральной машиной, обратитесь к профессионалам из сервисного центра по ремонту бытовой техники nadomu.kiev.ua, которые предоставят вам высококачественный и быстрый ремонт. Помните, что правильное обслуживание стиральной машины позволит избежать многих проблем и продлить ее срок службы, а также гарантирует безопасность и комфорт при использовании.

Чтобы почистить стиральную машину от грязи под резинкой, следуйте этим шагам:

  1. Откройте дверцу стиральной машины и вытащите резинку, чтобы проверить наличие грязи и пыли.
  2. Смешайте 1/4 стакана белого уксуса и 1/4 стакана воды в пульверизаторе. Это будет вашим раствором для чистки.
  3. Нанесите раствор на грязную область под резинкой.
  4. Оставьте раствор на 5-10 минут, чтобы он успел растворить грязь и пыль.
  5. Используйте старую зубную щетку или мягкую ткань, чтобы тщательно очистить область под резинкой. Следите за тем, чтобы не оставить какой-либо грязи и пыли.
  6. Протрите резинку с обеих сторон мягкой влажной тканью, чтобы убрать остатки раствора.
  7. Проверьте область под резинкой еще раз, чтобы убедиться, что она полностью очищена.
  8. Вставьте резинку обратно на свое место.
  9. Запустите пустой цикл стирки на высокой температуре, чтобы убрать остатки раствора и грязи.

Эти шаги помогут очистить стиральную машину от грязи под резинкой и сохранить ее в чистоте и порядке.

почистить стиральную машину от грязи под резинкой

Варианты чистки резинки в стиральной машине от плесени

Плесень на манжете стиральной машины может быть не только неприятной, но и опасной для здоровья. Вот несколько простых и безопасных способов, которые могут помочь избавиться от плесени:

  1. Смешайте белый уксус и воду в равных пропорциях и нанесите раствор на манжету стиральной машины. Дайте раствору действовать в течение 15-20 минут, затем смойте манжету чистой водой.
  2. Смешайте соду и воду в равных пропорциях и нанесите на манжету. Оставьте соду на манжете на несколько часов, затем протрите манжету мягкой щеткой и смойте чистой водой.
  3. Используйте специальные чистящие средства для стиральных машин, которые содержат антимикробные и антигрибковые компоненты. Следуйте инструкциям на упаковке.
  4. Регулярно очищайте манжету после каждой стирки и хорошо высушивайте ее, чтобы предотвратить образование плесени в будущем.

Важно помнить, что манипуляции с чисткой могут немного разрушить поверхность манжеты, поэтому не забывайте следить за её состоянием. Если образование плесени на манжете стиральной машины повторяется, обратитесь к специалисту для более глубокой очистки и профилактики.