Популярные виды наружной рекламы. Инфоэкраны

На настоящий момент существует множество различных видов наружной рекламы, которые используются компаниями для привлечения внимания потенциальных клиентов. Продукция наружной рекламы включает:

  • Билборды — это огромные рекламные панели, обычно размещаемые на высоких зданиях, мостах, автострадах или вдоль дорог. Они часто привлекательны и легко заметны, благодаря чему являются одним из наиболее распространенных видов наружной рекламы.
  • Постеры и афиши — это рекламные материалы, которые размещаются на стенах зданий, столбах, остановках общественного транспорта и других публичных местах. Они могут быть как большого, так и малого формата и предлагать информацию о товарах, услугах или событиях.
  • Реклама на транспорте — это размещение рекламных объявлений на автомобилях, автобусах, поездах, трамваях и других транспортных средствах. Такая реклама может быть размещена на кузове транспорта или на окнах и может достигать широкой аудитории в разных частях города.
  • С развитием технологий стали популярными цифровые рекламные панели и экраны, которые позволяют динамически менять содержимое рекламы. Это может быть светодиодный экран, видеостена или даже проектор, который выводит рекламное видео или анимацию.

Что такое инфоэкраны?

Инфоэкраны — широкоформатные электронные носители, транслирующие контент в HD качестве, появились на рынке Казахстана сравнительно недавно.

Информационная, развлекательная, спортивная, культурная информация, фильмы, мультфильмы и прогнозы погоды отображаются на экранах, расположенных в самых привлекательных местах. Этот контент перемежается с рекламой.

Такие наружные конструкции предоставляют рекламодателям новые возможности, например, ежедневное представление различных характеристик продукта, поочередное представление нескольких роликов в рамках более крупной кампании, и также могут использоваться внутри помещений. Они часто используются для отображения обратного отсчета до определенного культурного события. С их помощью можно охватить наиболее привлекательную целевую группу — молодых, мобильных, образованных людей — реципиентов, изредка смотрящих телевизор.

Ежедневно метро пользуется большое количество пассажиров. Исследования показывают, что 85% из них — люди в возрасте от 16 до 49 лет, а 65% имеют высшее образование. Эти данные позволяют определить, какую информацию представлять с помощью информационных экранов, чтобы заинтересовать получателей. Жители столицы на вопрос, какой контент они хотели бы посмотреть в ожидании поезда, обменивались информацией из страны и мира, событиями в городе и районе, прогнозом погоды. Это дает вам представление о том, как спланировать свою программу для эффективной рекламы.

Реклама, представляемая с помощью информационных экранов, имеет шанс охватить широкую аудиторию и эффективно поддерживать маркетинговую деятельность компаний. Большие экраны с высоким разрешением привлекают внимание. Получатель небрежно посмотрит в их сторону.