Какие документы нужны для работы в Польше?

Любая работа за рубежом требует сбора определенного пакета документов, чтобы официально устроиться. Как вы уже могли убедиться на собственном опыте, большое количество соотечественников выбирает именно трудоустройство в Польше. Причин несколько: это и высокая оплата труда, и хорошие условия труда от работодателей, и большое количество открытых вакансий. Собственно, доехать на работу в Польшу можно всего за несколько часов, что очень удобно и не требует значительных затрат на проезд.

Если вы хотите избежать всевозможных рисков с трудоустройством, тогда стоит обратиться к кадровому агентству. Например, такому, как Visa Pro. Главное, чтобы вам помогли разобраться со сбором документов на рабочую визу в Польшу, смогли подобрать хорошую вакансию. Если вас интересует работа в Польше для семейных пар, только в таких агентствах вам смогут подобрать свежую, актуальную вакансию: https://visa-pro.com.ua/ru/stat/dlya-simeynykh-par. В общем, речь у нас пойдет о документах, необходимых для поездки за границу, для успешного трудоустройства и получения хорошего заработка.

Рабочая виза: нюансы получения

Можно не открывать такую ​​визу, учитывая, что границы с ЕС открыты? Сразу говорим: рабочая виза в Польшу понадобится обязательно. Если вы заинтересованы в получении легальной работы в Польше для семейных пар, для мужчин, для женщин или для девушек, такую ​​визу вам придется открывать: https://visa-pro.com.ua/ru/robocha-viza-v-polshhu-ta-shengen. Ознакомим вас с перечнем всех необходимых документов:

  1. анкета, которую вы заполняете для получения визы
  2. ваш загранпаспорт, копии с него;
  3. ваш национальный (украинский) паспорт, копии с него;
  4. фотографии (2 шт.);
  5. страховка;
  6. документ, подтверждающий цель поездки (в вашем случае - приглашение от работодателя), его копия;
  7. справка о вашем финансовом состоянии (выдается в банке).

Также нужно будет оплатить консульский сбор, который составляет 35 евро. Собственно, собрать документы несложно, но вам необходимо будет получить приглашение от вашего польского работодателя, если вам необходима, например, работа в Польше для семейных пар или для одного человека. Остановимся далее и на этих нюансах. Вообще, если вам нужна или рабочая виза в Польшу, или понадобилась туристическая виза, виза для студентов, национальная виза, виза или виза за покупками, лучше всего обратиться к кадровому агентству, где расскажут все нюансы по сбору документов.

Как найти хорошую вакансию и подписать трудовой договор?

Мы уже отмечали: если необходима работа в Польше, лучше всего обратиться к кадровому агентству https://visa-pro.com.ua/ru/. Это сэкономит ваше время, деньги и нервы. Здесь вам помогут подобрать свежую вакансию на работу в Польше с хорошей оплатой даже без знания языка. Например, на фабрике, на уборке, на складах, на вахте или на поле. Трудоустраиваться по контракту лучше именно через агентство, которое проверяет все договоры.