В чем преимущества разработки мобильных приложений на заказ...

Мобильные приложения сегодня находятся на пике популярности. Их используют для игр, обучения, получения услуг, проведения покупок. Они удобны, красочны, всегда под рукой, что не может не радовать пользователя. Особой популярностью сегодня пользуется разработка приложений для Аndroid, ведь количество устройств на этой платформе уже давно перешагнуло за 1 млрд.

И если вы только задумываетесь над тем, чтобы расширить свой бизнес при помощи подобного приложения, то поторопитесь, пока вашу идею успешно не реализовали конкуренты!

Разработка приложений: с нуля и до первого клиента

Создание мобильных приложений – дело недорогое, но требующее времени. Сам процесс состоит из нескольких этапов:

  • Проектирование. На первой стадии встречаются заказчик с исполнителем, чтобы обсудить особенности проекта, его детали, а также цели, для которых он создается. Здесь важно правильно обрисовать свои пожелания, чтобы результат максимально соответствовал задумке.
  • Прототипы. Дальше исполнитель создает первые прототипы, чтобы продемонстрировать заказчику возможные варианты, различные дизайны и функции будущего приложения.
  • Изготовление самого продукта. Когда утвержден стиль, функционал, начинается тщательная работа над качественным техническим наполнением, а также созданием уникального дизайна приложения.
  • Этап тестов и доработок. На этой стадии продукт проверяют на работоспособность, а также демонстрируют его заказчику, чтобы убедиться, что он соответствует его пожеланиям и представлениям.
  • Публикация для клиентов. Когда же приложение готово, его публикуют в Android Market, если разработка под Аndroid-устройства, или же в Apple Store, если продукт был создан под iOS.

Почему стоит доверять профессионалам

Многие представители IT-индустрии сегодня предлагают услуги по созданию мобильных приложений. Однако не все из них имеют достаточную квалификацию в этом вопросе.

Ведь важно не только понимать техническую сторону процесса, но и следить за новинками в этой области, применять маркетинговые приемы, чтобы созданное приложение действительно работало и приносило прибыль своему владельцу. А создать подобный результат способны только квалифицированные специалисты, что постоянно совершенствуются в данном направлении.