Сайт на конструкторе: в чем преимущества

Еще недавно наличие собственного сайта вызывало уважение и даже благоговейный трепет, а сегодня практически у каждого есть собственный веб-проект. Сегодня обзавестись веб-ресурсом можно даже мез материальных вложений. Речь идет о конструкторах сайтов, с помощью которых можно создать ресурс, даже если у вас нет опыта или вы абсолютно далеки от тематики сайтостроения и программирования.

Статистические данные говорят о том, что сейчас популярность заказа сайтов в веб-студиях стремительно снижается, так как каждый рядовой пользователь Интернета может собрать ресурс любой сложности с помощью специального сервиса.

Конструкторы – это специальные платформы, которые сочетают в себе функционал CMS и хостинга. Это означает, что потенциально ваш ресурс уже размещен на сервере, у него есть технический домен, который можно сменить, и вы легко разберетесь с коробочным функционалом, на котором предусмотрено все, что нужно для создания интернет-проекта.

Такие сервисы бывают разные, в том числе полностью бесплатные, на которых можно создавать ресурсы абсолютно без вложений. Также бывают платформы универсальные и со специализацией.

На универсальных можно создавать разные ресурсы: блоги, сайты специалиста, магазины и посадочные страницы. На специализированных можно создать только конкретный тип, например лендинг-пейдж.

О конструкторах важно помнить, что веб-проекты, созданные с их помощью, официально принадлежат разработчикам, и с этим ничего нельзя поделать, кроме, как выкупить свой ресурс.

Создание сайта на специальном сервисе является фактически арендой, которая продолжается до тех пор, пока вы ее оплачиваете. Один раз не внесенная оплата, и ресурс могут заблокировать или заморозить.

Бесплатными сервисами можно пользоваться без ограничений, но на них тоже есть свои условия. Например, не к каждому ресурсу, созданному на бесплатной основе можно прикрепить собственный домен.

Хотя, на некоторых платформах возможно и прикрепление домена.

Многих беспокоит тот факт, что функционала платформы не хватит на запуск полноценного проекта. Но даже начального тарифа на любом качественном конструкторе хватит, чтобы начать собственный проект. В дальнейшем можно заказать тариф подороже, если сайт начнет развиваться.

На бесплатных платформах можно протестировать работу сервиса и понять, подходят ли вам конструкторы в общем.

На sitebuilders.club представлены лучшие конструкторы сайтов, которые подойдут для запуска полноценного веб-проекта.