Замгенпрокурора Алексей Баганец подарил сыну-прокурору квартиру в центре Киева

Сын заместителя генпрокурора Алексея Баганца Виталий прошлого года получил в подарок квартиру на бульваре Леси Украинки, 7а в Киеве (возле станции метро Кловская). Об этом сообщают «Наши Деньги.Львов» с ссылкой на сайт проекта «Гарна хата».

Он стал собственником квартиры на основании договора дарения от 24 марта 2014 года. Предыдущим владельцем жилья указано самого заместителя генпрокурора Алексея Баганца, который приобрел эту квартиру в 2012 году, а в феврале 2014 года был назначен заместителем генпрокурора.

Квартира, которую Виталий Баганец получил в подарок, находится в жилом комплексе премиум-класса. Цены здесь стартуют от $2,1 тыс. за кв. м.

Напомним, Алексей Баганец с советских времен работал в органах прокуратуры. После избрания президентом Виктора Януковича он ушел из прокуратуры в адвокатуру, был защитником экс-министра МВД Юрия Луценко.

В 2014 году Алексей Багнец вернулся на госслужбу на должность замгенпрокурора. После этого два его взрослые сыновья сделали стремительную карьеру. Виталий Баганец стал начальником управления надзора за соблюдением законов в уголовном производстве прокуратуры Киевской области. Александр возглавил прокуратуру Оболонского района Киева.

В декларации о доходах Алексея Баганца за 2013 год указано, что он владеет домом площадью 243,6 кв.. метров в Конча-Заспе, другим недвижимым имуществом площадью 138 кв. м, а также квартирой площадью 156 кв. м.

Алексей Баганец в 2013 году задекларировал 502 тыс. грн дохода. Из этой суммы 93 тыс грн – это наследие, 250 тыс. грн – пенсия, 123 тыс. – доход от передачи в аренду имущества. Жена Баганца за год заработала лишь 14,4 тыс. грн.