Что выбрать в рекламных целях – буклет или листовки?

Производство листовок или буклетов – один из наиболее эффективных и востребованных способов привлечь новых клиентов и рассказать им о своей продукции или услугах. Этими рекламными инструментами чаще всего пользуются небольшие или малоизвестные фирмы, которые стремятся повысить свою популярность. Но при этом возникает вопрос, какой вариант рекламы предпочтительнее? Что принесет как можно больше пользы и выгоды?

Чем выгодны листовки?

Листовки в свою очередь обходятся намного дешевле. Их выбирают как большие фирмы, так и те компании, чьи бюджеты ограничены. Наиболее востребованным размером для их производства является формата А4. Чаще всего листовки выполняются в черно-белом варианте, но при желании клиенты они могут быть дополнены любыми техническими приемами. Буклеты могут быть изготовлены в следующих целях:

  • привлечение внимания определенной категории клиентов;
  • акцентирование на актуальных акциях или скидках;
  • демонстрация новой серии товаров или услуг.

Листовки – это массовый инструмент для рекламы. Чтобы напечатать листовки дешево, можно выбрать бумагу любого вида – от глянцевой до матовой. Чаще всего они производятся большими тиражами и несут в себе краткую, но и ярко выраженную мысль. Чтобы определиться с тем, нужна печатать листовок или все же буклетов, необходимо выбрать, какая именно задача стоит перед компанией. Главным преимуществом листовок выступает относительно низкая стоимость. Что касается буклетов, то они позволяют представить рекламную информацию в более презентабельном виде. Оформление и качество печати в целом могут быть одинаковыми.

Что представляют собой буклеты?

Буклеты представляют собой листы бумаги, которые складывают в несколько сгибов. Проще говоря, это сложенный в виде «гармошки» стандартный лист А4. Для его производства применяется фальцовка.

Что представляют собой буклеты?

Рекламная информация размещается на обеих сторонах буклета. Этот вид печатной продукции считается более дорогим, а потому требует определенного бюджета. Но буклеты позволяет лучше презентовать товар или услугу. Нередко информация подается в виде таблиц, графиков или картинок. Это позволяет потенциальному покупателю более четко понимать, что представляет собой та или иная фирма. Буклеты могут быть изготовлены для следующих целей:

  • демонстрация в печатном виде партии определенных товаров или услуг, в этом случае буклет выступает своего рода мини-каталогом;
  • лист, презентующий ассортимент производителя или услуги компании;
  • буклеты могут быть в виде путеводителей, в которых ненавязчивым образом говорится о товарах/услугах той или иной компании.